Web Calendar2
平成34年
Aug
8
 先月  今月  来月
確認のため、ご予約の際は必ず経済センターにご連絡ください
アクセス:123693 
imode Help Home スケジュール一覧 カスタマイズ

スケジュールのカラーはエントランスホール能力開発研修活動室第二能力開発研修活動室コミュニティホール多目的ホール研修室控え室/ です。

曜日時間スケジュール
1
12:00〜16:00
19:00〜20:00
北海道社会福祉協議会 根室地区事務所 / 場所:多目的ホールAB
中標津地方技能士会 / 場所:能力開発研修室
2
09:00〜17:00
20:00〜22:00
JA北海道中央会 / 場所:コミュニティホール
じゃがいも伯爵祭り&ふれあい広場実行委員会 / 場所:多目的ホールAB
3
09:00〜17:00
12:00〜14:00
15:00〜17:00
16:00〜18:00
JA北海道中央会 / 場所:コミュニティホール
中標津町商工会 商業部会 / 場所:研修活動室
中標津町商工会 サービス業部会 / 場所:能力開発研修室
中標津町商工会 青年部 / 場所:控え室
4
09:00〜16:00
18:00〜20:00
JA北海道中央会 / 場所:コミュニティホール
(一社)なかしべつ観光協会 / 場所:多目的ホールAB
5
09:30〜18:30
10:00〜10:30
11:00〜12:00
14:00〜16:00
三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB
月別更新時講習(優良) / 場所:コミュニティホール
月別更新時講習(一般) / 場所:コミュニティホール
月別更新時講習(違反) / 場所:コミュニティホール
6
09:00〜12:00
09:00〜16:00
なかしべつポイントカード(協) / 場所:エントランスホール
多田建設(株) / 場所:能力開発研修室
7
08:00〜15:00
中標津地方技能士会 / 場所:能力開発研修室
8
12:30〜16:30
13:00〜16:00
18:00〜21:00
花王(株) / 場所:第二能力開発研修室
CAPオホーツク / 場所:コミュニティホール
CAPオホーツク / 場所:コミュニティホール
9
13:00〜16:00
15:00〜17:00
19:00〜20:00
フォーデイズ(株) / 場所:多目的ホールAB
酪農協販商事(株) / 場所:研修活動室
(一社)北海道中小企業家同友会 / 場所:多目的ホールAB
10
12:00〜14:00
14:00〜16:00
19:00〜21:00
中標津町商工会 建設業部会 / 場所:第二能力開発研修室
根室公共職業安定所 中標津分室 / 場所:コミュニティホール
中標津町商工会 女性部 / 場所:第二能力開発研修室
11
 

山の日
休館日(山の日)
12
09:00〜12:00
10:00〜12:00
14:00〜16:00
(株)ホクレン商事 / 場所:能力開発研修室
月別更新時講習(初回) / 場所:コミュニティホール
月別更新時講習(違反) / 場所:コミュニティホール
13
11:00〜21:00
フヨウサキナ / 場所:控え室
14
09:00〜17:00
13:00〜17:00
中標津ハンドメイドマルシェ / 場所:エントランスホール
松浦商店 / 場所:研修活動室
15
 
 
16
09:00〜16:00
13:00〜15:00
上原農場 / 場所:研修活動室
(株)スリーシー桜の会 / 場所:能力開発研修室
17
10:00〜12:00
13:00〜15:30
16:00〜17:00
コープさっぽろ / 場所:多目的ホールAB
中標津飼料センター / 場所:研修活動室NEW
中標津町岩谷学園誘致の会 / 場所:第二能力開発研修室
18
10:00〜14:00
18:00〜20:00
時計台補聴器センター / 場所:能力開発研修室
まちなか賑わい推進事業実行委員会 / 場所:多目的ホールAB
19
09:30〜18:30
10:00〜10:30
10:00〜14:00
11:00〜12:00
14:00〜16:00
20:00〜22:00
三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB
月別更新時講習(優良) / 場所:コミュニティホール
新日本補聴器センター / 場所:能力開発研修室
月別更新時講習(一般) / 場所:コミュニティホール
月別更新時講習(違反) / 場所:コミュニティホール
じゃがいも伯爵祭り&ふれあい広場実行委員会 / 場所:多目的ホールAB
20
09:00〜14:00
10:00〜15:00
15:00〜17:00
P&L企画 / 場所:コミュニティホール
(学)吉田学園 / 場所:多目的ホールAB
北方領土の返還を求める茨城県民協議会 / 場所:コミュニティホール
21
11:00〜21:00
13:00〜16:00
フヨウサキナ / 場所:控え室
ビーワン講習会 / 場所:能力開発研修室
22
19:00〜21:00
中標津町商工会 青年部 / 場所:能力開発研修室
23
09:00〜12:00
09:00〜12:00
09:00〜12:00
16:00〜22:00
19:00〜21:00
北海道労働委員会事務局 / 場所:能力開発研修室
北海道労働委員会事務局 / 場所:第二能力開発研修室
北海道労働委員会事務局 / 場所:多目的ホールAB
三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB
中標津町商工会 / 場所:コミュニティホール
24
09:00〜22:00
13:00〜17:00
三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB
合同会社ワライズ / 場所:研修活動室NEW
25
09:00〜18:00
10:00〜14:00
10:00〜15:00
14:00〜15:00
19:00〜20:30
三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB
ベルックス / 場所:研修活動室
(株)つなぐ / 場所:控え室
飲食店組合 / 場所:能力開発研修室
(一社)北海道中小企業家同友会 / 場所:コミュニティホール
26
 
 
27
 
 
28
09:30〜11:30
09:30〜16:30
12:00〜18:00
北海道メンタルトレーナー協会 / 場所:研修活動室
オートサロンタカハシ / 場所:第二能力開発研修室
北海道メンタルトレーナー協会 / 場所:控え室
29
14:00〜16:00
19:30〜21:30
中標津町商工会 / 場所:第二能力開発研修室
中標津町商工会 青年部 / 場所:第二能力開発研修室
30
 
 
31
14:00〜16:00
根室公共職業安定所 中標津分室 / 場所:コミュニティホール

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno:Original (c)FIN INC.:Successor Web システム手帳