2023年3月のスケジュール一覧
←前の月・次の月→/今月のスケジュール一覧へワープ/カレンダーへ戻る
スケジュールのカラーはエントランスホール/
能力開発研修活動室/
第二能力開発研修活動室/
コミュニティホール/
多目的ホール/
研修室/
控え室/
です。
月日 | 曜日 | 時間 | タイトル | 場所 |
---|
3/1 |
水 |
14:00〜20:00 | 中標津町商工会 サービス業部会 |
多目的ホールAB |
3/2 |
木 |
13:00〜15:00 | 個人 |
第二能力開発研修室 |
3/2 |
木 |
18:30〜20:30 | 中標津町商工会 女性部 |
多目的ホールAB |
3/2 |
木 |
19:30〜21:30 | 中標津町商工会 青年部 |
コミュニティホール |
3/3 |
金 |
10:00〜10:30 | 月別更新時講習(優良) |
コミュニティホール |
3/3 |
金 |
11:00〜12:00 | 月別更新時講習(一般) |
コミュニティホール |
3/3 |
金 |
14:00〜16:00 | 月別更新時講習(違反) |
コミュニティホール |
3/3 |
金 |
16:00〜19:00 | 北海道商工会連合会 |
多目的ホールAB |
3/4 |
土 |
12:00〜17:00 | ECCジュニア札幌 |
多目的ホールAB |
3/4 |
土 |
12:00〜17:00 | ECCジュニア札幌 |
研修活動室 |
3/5 |
日 |
09:00〜17:00 | ECCジュニア札幌 |
多目的ホールAB |
3/5 |
日 |
09:00〜17:00 | ECCジュニア札幌 |
研修活動室 |
3/5 |
日 |
17:00〜20:00 | R-23@Rio |
コミュニティホール |
3/6 |
月 |
12:30〜16:30 | 資生堂 |
第二能力開発研修室 |
3/6 |
月 |
13:00〜14:00 | セコム(株) |
研修活動室 |
3/6 |
月 |
13:00〜15:00 | 中標津りんどう園 |
控え室 |
3/6 |
月 |
18:30〜20:30 | フォーデイズ(株) |
多目的ホールA |
3/7 |
火 |
11:00〜12:00 | 根室北部危険物安全協会 |
第二能力開発研修室 |
3/7 |
火 |
12:00〜18:00 | 北海道森林土木建設業協会根室支部 |
コミュニティホール |
3/7 |
火 |
16:00〜17:00 | 中標津町岩谷学園誘致の会 |
第二能力開発研修室 |
3/8 |
水 |
12:30〜16:30 | 花王(株) |
能力開発研修室 |
3/8 |
水 |
14:00〜16:00 | 根室公共職業安定所 中標津分室 |
コミュニティホール |
3/8 |
水 |
16:30〜17:30 | (学)岩谷学園 |
第二能力開発研修室 |
3/9 |
木 |
19:00〜20:00 | (一社)北海道中小企業家同友会 |
多目的ホールA |
3/10 |
金 |
10:00〜12:00 | 月別更新時講習(初回) |
コミュニティホール |
3/10 |
金 |
13:00〜16:00 | フォーデイズ(株) |
多目的ホールAB |
3/10 |
金 |
14:00〜16:00 | 月別更新時講習(違反) |
コミュニティホール |
3/10 |
金 |
18:30〜19:30 | (一社)北海道中小企業家同友会 |
第二能力開発研修室 |
3/11 |
土 |
09:00〜15:00 | (株)ファーネス |
控え室 |
3/11 |
土 |
11:00〜12:00 | すずサービスセンター |
能力開発研修室 |
3/12 |
日 |
09:30〜11:30 | 北海道メンタルトレーナー協会 |
研修活動室 |
3/12 |
日 |
10:00〜12:00 | 根室サイクリング協会 |
能力開発研修室 |
3/12 |
日 |
11:00〜17:00 | フヨウサキナ |
控え室 |
3/13 |
月 |
19:00〜20:00 | 中標津地方技能士会 |
能力開発研修室 |
3/13 |
月 |
19:00〜21:00 | (一社)北海道中小企業家同友会 |
研修活動室 |
3/14 |
火 |
10:00〜14:00 | 時計台補聴器センター |
能力開発研修室 |
3/14 |
火 |
20:00〜21:00 | 中標津町商工会 青年部 |
能力開発研修室 |
3/15 |
水 |
10:00〜12:00 | コープさっぽろ |
多目的ホールAB |
3/15 |
水 |
11:00〜12:00 | (株)スリーシー桜の会 |
能力開発研修室 |
3/15 |
水 |
15:00〜16:00 | (公社)根室地方法人会 |
多目的ホールAB |
3/15 |
水 |
20:00〜21:00 | 中標津町商工会 青年部 |
能力開発研修室 |
3/16 |
木 |
10:00〜13:00 | サキナフォロー会 |
控え室 |
3/16 |
木 |
19:00〜20:30 | (一社)北海道中小企業家同友会 |
多目的ホールAB |
3/16 |
木 |
19:00〜21:00 | 千島連盟根室管内後継者連絡協議会 |
コミュニティホール |
3/17 |
金 |
10:00〜10:30 | 月別更新時講習(優良) |
コミュニティホール |
3/17 |
金 |
11:00〜12:00 | 月別更新時講習(一般) |
コミュニティホール |
3/17 |
金 |
11:00〜12:00 | シーズオブエリア |
能力開発研修室 |
3/17 |
金 |
14:00〜16:00 | 月別更新時講習(違反) |
コミュニティホール |
3/18 |
土 |
10:00〜14:00 | 新日本補聴器センター |
能力開発研修室 |
3/18 |
土 |
13:00〜15:00 | 全国珠算教育連盟 根室地区 |
控え室 |
3/20 |
月 |
09:00〜12:00 | (株)ホクレン商事 |
能力開発研修室 |
3/20 |
月 |
19:00〜20:00 | Eフォトクラブ |
能力開発研修室 |
3/21 |
火 |
| 休館日(春分の日) |
|
3/22 |
水 |
12:00〜14:00 | 根室管内商工会女性部連合会 |
第二能力開発研修室 |
3/22 |
水 |
14:00〜15:00 | 飲食店組合 |
能力開発研修室 |
3/22 |
水 |
18:00〜20:00 | (一社)なかしべつ観光協会 |
多目的ホールAB |
3/23 |
木 |
19:00〜21:00 | 中標津町商工会 女性部 |
第二能力開発研修室 |
3/24 |
金 |
11:00〜17:00 | コマツ道東 |
コミュニティホール |
3/24 |
金 |
14:00〜15:00 | 中村興業(株) |
第二能力開発研修室 |
3/24 |
金 |
18:00〜21:00 | 健康を考える会 |
研修活動室 |
3/24 |
金 |
19:30〜21:30 | 中標津町商工会 青年部 |
第二能力開発研修室 |
3/25 |
土 |
11:00〜21:00 | フヨウサキナ |
控え室 |
3/25 |
土 |
14:00〜17:00 | Earth未来会議inなかしべつ |
コミュニティホール |
3/26 |
日 |
17:00〜19:00 | 中標津美容協会 |
研修活動室 |
3/27 |
月 |
14:00〜16:00 | 根室公共職業安定所 中標津分室 |
コミュニティホール |
3/27 |
月 |
18:00〜20:00 | 中標津町商工会 |
多目的ホールAB |
3/28 |
火 |
14:30〜15:30 | 中標津飲食業連合会 |
第二能力開発研修室 |
3/28 |
火 |
20:00〜22:00 | 中標津理容同業組合 |
研修活動室 |
3/29 |
水 |
09:00〜18:00 | フクハラ労働組合 |
コミュニティホール |
3/29 |
水 |
12:00〜13:00 | 中標津町商工会 サービス業部会 |
研修活動室 |
3/29 |
水 |
14:00〜16:00 | ハタ建材 |
多目的ホールAB |
3/29 |
水 |
14:00〜16:00 | 中標津町商工会 |
第二能力開発研修室 |
3/29 |
水 |
18:00〜19:00 | フクハラ労働組合 |
多目的ホールAB |
3/29 |
水 |
19:00〜21:00 | 合唱団NBS |
コミュニティホール |
3/30 |
木 |
09:00〜15:00 | 中標津地方技能士会 |
コミュニティホール |
3/30 |
木 |
13:00〜17:00 | 全酪連 |
研修活動室 |