| 確認のため、ご予約の際は必ず経済センターにご連絡ください | |||
アクセス:173423 | ||||
スケジュールのカラーはエントランスホール/ 能力開発研修活動室/ 第二能力開発研修活動室/ コミュニティホール/ 多目的ホール/ 研修室/ 控え室/ です。
日 | 曜日 | 時間 | スケジュール |
---|---|---|---|
1 |
木 | | |
2 |
金 | 10:00〜10:30 11:00〜12:00 13:00〜17:00 14:00〜16:00 19:00〜20:00 | 月別更新時講習(優良) / 場所:コミュニティホール 月別更新時講習(一般) / 場所:コミュニティホール 根室管内小中学校事務職員研究協議会 / 場所:研修活動室 月別更新時講習(違反) / 場所:コミュニティホール 中標津地方技能士会 / 場所:多目的ホールA |
3 |
土 | 11:00〜17:00 | フヨウサキナ / 場所:控え室 |
4 |
日 | | |
5 |
月 | 10:00〜12:00 18:00〜21:00 19:00〜21:00 | すずサービスセンター / 場所:能力開発研修室 フクハラ労働組合 / 場所:研修活動室 ソフトボール協会 / 場所:コミュニティホール |
6 |
火 | 11:00〜17:00 13:00〜16:00 19:00〜21:00 | 個人 / 場所:控え室 フォーデイズ(株) / 場所:多目的ホールAB 中標津町商工会 女性部 / 場所:多目的ホールAB |
7 |
水 | 10:00〜18:00 19:00〜20:00 | 個人 / 場所:控え室 (一社)北海道中小企業家同友会 / 場所:多目的ホールAB |
8 |
木 | | |
9 |
金 | 10:00〜12:00 13:00〜16:00 13:30〜15:00 14:00〜16:00 16:00〜17:00 | 月別更新時講習(初回) / 場所:コミュニティホール 中標津りんどう園 / 場所:研修活動室 中標津町商工会 / 場所:能力開発研修室 月別更新時講習(違反) / 場所:コミュニティホール 中標津町岩谷学園誘致の会 / 場所:第二能力開発研修室 |
10 |
土 | 12:30〜15:30 | フォーデイズ(株) / 場所:多目的ホールAB |
11 |
日 | | |
12 |
月 | 12:00〜14:00 13:00〜15:00 14:00〜16:00 19:00〜20:00 19:00〜21:00 | (一社)釧路方面交通安全協会 / 場所:多目的ホールAB 中標津町商工会 青年部 / 場所:控え室 中標津町商工会 / 場所:能力開発研修室 中標津地方技能士会 / 場所:多目的ホールA なかしべつポイントカード(協) / 場所:第二能力開発研修室 |
13 |
火 | 09:30〜18:00 20:00〜22:00 | 三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB 中標津町商工会 青年部 / 場所:能力開発研修室 |
14 |
水 | 10:00〜12:00 | コープさっぽろ / 場所:多目的ホールAB |
15 |
木 | 09:00〜12:00 09:00〜13:00 16:00〜17:00 19:00〜21:00 | (株)ホクレン商事 / 場所:能力開発研修室 セイコーマート / 場所:多目的ホールAB 青年部 / 場所:控え室 (一社)中標津青年会議所 / 場所:コミュニティホール |
16 |
金 | 10:00〜10:30 10:00〜14:00 11:00〜12:00 14:00〜16:00 20:00〜22:00 20:00〜22:00 | 月別更新時講習(優良) / 場所:コミュニティホール 新日本補聴器センター / 場所:能力開発研修室 月別更新時講習(一般) / 場所:コミュニティホール 月別更新時講習(違反) / 場所:コミュニティホール 中標津町商工会 青年部 / 場所:能力開発研修室 中標津町商工会 青年部 / 場所:研修活動室 |
17 |
土 | 09:00〜18:00 | メガフィッシュ / 場所:控え室 |
18 |
日 | 11:00〜16:00 13:00〜15:00 14:00〜17:00 | フヨウサキナ / 場所:控え室 全国珠算教育連盟 根室地区 / 場所:研修活動室 ビヨンド / 場所:能力開発研修室 |
19 |
月 | 09:00〜17:00 12:00〜18:00 16:00〜19:00 | 海の日 南知床4町地域雇用創造協議会 / 場所:コミュニティホール 全酪連 / 場所:研修活動室 学校法人 西野学園 / 場所:能力開発研修室 |
20 |
火 | 09:00〜12:00 09:00〜16:00 09:00〜17:00 09:30〜18:30 19:00〜20:00 | 北海道メンタルトレーナー協会 / 場所:第二能力開発研修室 セイコーマート / 場所:能力開発研修室 南知床4町地域雇用創造協議会 / 場所:コミュニティホール 三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB 青年会議所 / 場所:研修活動室 |
21 |
水 | 09:00〜14:00 19:00〜20:00 20:00〜22:00 | セイコーマート / 場所:能力開発研修室 中標津町商工会 工業部会 / 場所:第二能力開発研修室 中標津町商工会 青年部 / 場所:控え室 |
22 |
木 | 休館日(海の日) | |
23 |
金 | 休館日(スポーツの日) | |
24 |
土 | | |
25 |
日 | | |
26 |
月 | 10:00〜13:00 12:00〜14:00 12:00〜14:00 19:00〜20:30 19:00〜21:00 19:00〜21:00 | (株)スリーシー桜の会 / 場所:能力開発研修室 中標津町商工会 サービス業部会 / 場所:コミュニティホール 中標津町商工会 建設業部会 / 場所:研修活動室 (一社)北海道中小企業家同友会 / 場所:多目的ホールAB なかしべつポイントカード(協) / 場所:第二能力開発研修室 中標津町商工会 女性部 / 場所:能力開発研修室 |
27 |
火 | 09:30〜18:30 13:00〜19:00 14:00〜15:00 16:00〜21:00 17:00〜21:00 18:00〜21:00 18:30〜19:30 | 三幸福祉カレッジ / 場所:多目的ホールAB 日本全薬工業 / 場所:研修活動室 飲食店組合 / 場所:能力開発研修室 (一社)中標津青年会議所 / 場所:コミュニティホール 南知床4町地域雇用創造協議会 / 場所:第二能力開発研修室 (一社)中標津青年会議所 / 場所:控え室 ティーネットジャパン / 場所:能力開発研修室 |
28 |
水 | 09:00〜17:00 09:00〜17:00 15:00〜18:00 16:00〜17:00 17:00〜21:00 19:30〜21:30 | JA北海道中央会 根釧支所 / 場所:コミュニティホール JA北海道中央会 根釧支所 / 場所:多目的ホールB 日本健康クラブ / 場所:能力開発研修室 日本政策金融公庫 / 場所:控え室 南知床4町地域雇用創造協議会 / 場所:研修活動室 中標津町商工会 青年部 / 場所:第二能力開発研修室 |
29 |
木 | 09:00〜17:00 09:00〜17:00 17:00〜21:00 | JA北海道中央会 根釧支所 / 場所:多目的ホールB JA北海道中央会 根釧支所 / 場所:コミュニティホール 南知床4町地域雇用創造協議会 / 場所:研修活動室 |
30 |
金 | 09:00〜17:00 09:00〜17:00 09:00〜18:00 12:00〜14:00 18:00〜20:00 | JA北海道中央会 根釧支所 / 場所:コミュニティホール JA北海道中央会 根釧支所 / 場所:多目的ホールB カーブス中標津 / 場所:研修活動室 中標津町商工会 商業部会 / 場所:第二能力開発研修室 なかしべつ祭り実行委員会 / 場所:コミュニティホール |
31 |
土 | 09:00〜13:00 | 自衛隊 帯広地方協力本部 / 場所:コミュニティホール |